* * *

Книжкино царство - мудрое государство!
Современная школьная библиотека = книга+компьютер

понедельник, 5 июля 2010 г.

Форум школьных библиотекарей.

С 30 июня по 2 июля,мне посчастливилось побывать на Всероссийском Форуме школьных библиотекарей "Михайловское 2010", проходившем в поселке Пушкинские Горы.
На форуме повстречалась со многими интересными людьми, это прежде всего мои коллеги школьные библиотекари,а еще Н.И.Гендина,автор программы "Основы информационной культуры", Валентина Мальцева, автор книги "Чудесные сюрпризы леса", Татьяна Бокова, автор гимна школьных библиотекарей, а также многих замечательных детских стихов и песен.На торжественном открытии Форума очень приятно было услышать зачитанные приветствия от президента Д.А. Медведева, председателя правительства В.В. Путина и других. Приехала на форум и очень тепло и душевно говорила о нас Людмила Александровна Путина, её слова отозвались в сердцах библиотекарей благодарностью, ведь это так важно, знать, что твою профессию ценят,что есть люди, которые пытаются нам помочь.
Депутат Государственной Думы Светлана Журова,растрогала до слёз,рассказав случай из своего детства, и говоря хорошие добрые слова о нашей профессии.
Я увидела на форуме, как любят и уважают школьные библиотекари Татьяну Дмитриевну Жукову президента нашей РШБА,одна из делегаток сказала о ней - "Вы даёте нам крылья",я полностью с этим согласна, но хочется добавить, что форум, на котором я побывала, даёт энергию и желание для дальнейшей работы.
Золотая рыбка, я загадываю желание, приехать на следующий Форум (На фото)

4 комментария:

  1. Кроме эмоций, очень хочется прочитать о чем-то конструктивном. Что решили?

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, какова цель приезда президента была? Чем съезд завершился?

    ОтветитьУдалить
  3. О решениях можно будет прочитать в журнале "Школьная библиотека" :)

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые коллеги благодарю за то что заходите в гости! Простите, торопилась поделиться эмоциями перед отпуском, поэтому изложила не понятно. О конструктивном подумаю после отпуска. Всем хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить